Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отопление. 2я очередь

Moderator

Отопление. 2я очередь

Сегодня опять звонил в ЖЕК, разговаривал с директором по поводу отопления – 2я очередь.
    Услышал, что киевэнерго очень медленно пломбирует тепловые счетчики – опломбировали только во 2м подъезде, и когда будет подано тепло, ничего определенного сказать не может, т.к. это зависит не от нее, а от киевэнерго. Заверила (как всегда) что делает все возможное для решения вопроса.
    То, что у киевэнерго есть мотивация затягивать подачу тепла в дом - понятно, т.к. ответа на вопрос «а кто будет платить за тепло в местах общего пользования?» нет . Реально живущих и планирующих переехать к новому году жильцов мало (наверное около 20, если больше – поправьте), относительно общего количества квартир во 2й очереди – всего 241 квартира. Дом (теплосети) на баланс киевэнерго не передан, либо можно сказать – они его не приняли и не особенно спешат. Так что у всех нас есть шанс зимовать зиму без отопления до весны, как это уже проходила 1я очередь.
    Как решать вопрос я не знаю. Только что звонил в т.н. службу мера (тел. 1551, http://1551.gov.ua/)
    Зарегистрировал обращение, что дом до сих пор не подключен к отоплению, а на улице уже «-1», и сегодня даже пошел снег. Но как мне ответила девочка консультант, что киевская администрация не имеет влияния на киевэнерго, т.к. это публичная акционерная организация и по решению этотого вопроса нужно обращаться к ним на прямую. – Здесь тоже получается замнкутый круг.
    Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным владельцам и инвесторам 2й очереди, давайте искать пути решения вопроса. Т.к. позитива что-то маловато.

Зарегистрированный пользователь.

Отопление 2я очередь

та ну, блин это ж бред

Отопление 2я очередь

я тоже туда позвонил. дежурный сказал, что снова система завоздушена...
    что то я сомневаюсь, что будут перезапускать отопление во всех домах..

Отопление 2я очередь

В извещении за май 2017 произведен перерасчет за отопление за 2016.
    Сумма к оплате примерно как за три месяца.
    По всем платежкам оплата произведена точно, долгов нет.

Кто-нибудь в курсе на каком основании произведен перерасчет?

Отопление 2я очередь

Добрый день соседи Помогите разобраться:В счёте за ЖКХ мне выставили по 1869.29 за отопление за каждый месяц, включая май, июнь, июль... мы действительно должны платить за отопление в летний период или нужно просить перерасчёт? Кто как поступил?

Ваши права